Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия построит шестьдесят Ан-70

[15:40 21 июня 2011 года ]

В Ульяновский обл. РФ до 2020 г. будет собрано 60 самолетов Ан-70. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства Украины по управлению государственными корпоративными правами и имуществом, передает РБК-Украина.

Во время встречи председателя ведомства Дмитрия Колесников с губернатором Ульяновской области РФ Сергеем Морозовым в рамках авиакосмического салона Le Bourget говорилось о возобновлении сборки на Ульяновском авиазаводе “Авіастар-СП” транспортных самолетов Ан-124 “Руслан” и военно-транспортных самолетов Ан-70.

Дмитрий Колесников подчеркнул, что вопрос восстановления сборки Ан-70 и Ан-124 в Российской Федерации, переговоры о которых велись с 2003 г., перешли в решающую стадию. В январе 2011 г. было официально объявлено о том, что украинские самолеты будут собираться на “Авіастар-СП”. Ожидается, что до 2020 года на предприятии будет собрано около 60 единиц Ан-70. В производстве самолетов будут задействованы около 280 российских и 80 украинских предприятий.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.