Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия получила доступ к базам данных военных частей и предприятий на Львовщине

[10:30 15 декабря 2018 года ]

Служба безопасности Украины заявила о разоблачении коммерческой структуры, которая с помощью запрещенного в Украине российского программного обеспечения “Парус” и “Афина” завладела базами данных и массивами информации государственных учреждений, воинских подразделений и предприятий на Львовщине. Об этом сообщает пресс-центр СБУ, передает БизнесЦензор.

“Оперативники спецслужбы установили, что коммерсанты легально обслуживали программное обеспечение этих учреждений. Однако во время выполнения работ они устанавливали запрещенные программы для копирования информации”, — сказано в сообщении.

По данным СБУ, использование вредоносных программ позволило злоумышленникам несанкционированно получить доступ к информационно-телекоммуникационным системам более 100 государственных и военных учреждений, предприятий и организаций. Похищенные базы были обнаружены во время проведения обысков у коммерсантов.

Установлено, что копирование массивов данных происходило, в частности, через программные средства удаленного управления компьютером “teamviewer”.

“Учитывая то, что программное обеспечение “Парус” и “Афина” распространяется и обновляется с серверов, которые территориально расположены в РФ, из-за действий злоумышленников созданы предпосылки для утечки информации с ограниченным доступом. Похищенные, с помощью российских программ, базы данных стали доступными для страны-агрессора и могут быть использованы в ущерб национальной безопасности государства”, — подчеркивается в сообщении.

На данный момент проводятся следственные действия под процессуальным руководством прокуратуры Львовской области в пределах начатого уголовного производства по ст. 359 Уголовного кодекса Украины.

В частности СБУ проверяет версию о передаче незаконно скопированных данных спецслужбам страны-агрессора.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.