Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия отправила ракетные корветы из аннексированного Севастополя к берегам Сирии

[13:40 05 октября 2016 года ]

Малые ракетные корабли Черноморского флота “Серпухов” и “Зеленый Дол”, оснащенные крылатыми ракетами “Калибр-НК”, в среду прошли через черноморские проливы в акваторию Средиземного моря, сообщили местные информационные порталы, публикующие фотографии их прохождения через Босфор. Об этом пишет “Интерфакс”.

По утверждению стамбульских СМИ, новейшие российские корветы, вышедшие накануне из Севастополя, направляются в восточную часть акватории Средиземного моря к побережью Сирии. Корабли идут друг за другом на расстоянии одной морской мили.

Как сообщалось, 25 сентября в Средиземное море также вошел новейший российский фрегат “Адмирал Григорович”, оснащенный крылатыми ракетами “Калибр-НК”.

В настоящее время в составе постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море несут службу до десяти кораблей и судов обеспечения трех российских флотов.

Корабли прикрывают с моря российские военные объекты в Сирии — авиабазу Хмеймим под городом Латакия и пункт материально-технического обеспечения ВМФ России в Тартусе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.