Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия остановила переговоры по строительству “Турецкого потока” и АЭС “Аккую”

[11:35 02 декабря 2015 года ]

Россия приостановила переговоры с Турцией по проектам строительства газопровода “Турецкий поток” и атомной электростанции “Аккую”, сообщил источник, знакомый с ситуацией, пишет Интерфакс.

“Переговоры по “Турецкому потоку” приостановлены. По проекту строительства АЭС “Аккую” тоже”, — сказал он.

“Текущие поставки российского газа под действие эмбарго не подпадают и будут осуществляться в соответствии с контрактом”, — добавил источник.

Переговоры по газопроводу “Турецкий поток” продолжаются уже год. Сначала увязли в пакетной структуре сделки: к разрешению на строительство газопровода была привязана скидка на российский газ. Затем в Турции шли выборы. В середине ноября 2015 года президент России Владимир Путин выразил надежду, что новое правительство Турции в ближайшее время займется проработкой этого проекта. “Рассчитываем, что новое правительство Турции в сжатые сроки сможет организовать проработку ключевых аспектов соглашения”, — отметил президент РФ.

Турция является вторым после Германии потребителем российского газа.

Ранее во вторник министр экономического развития Алексей Улюкаев заявил, что решение правительства РФ заморозить деятельность российско-турецкой межправкомиссии (МПК) не означает автоматическую заморозку крупных инвестиционных проектов, таких как “Турецкий поток” или строительство АЭС в Турции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.