Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия ограничила поставки электроэнергии в Беларусь

[16:48 09 июня 2011 года ]

Россия ограничила поставки электроэнергии в Белоруссию за долги. Об этом сообщил источник в компании “Интер РАО ЕЭС”, российском экспортере электроэнергии. Ограничение составит 200-300 МВт, передает РИА “Новости”.

Белорусская сторона, по данным на конец рабочего дня среды, не перечислила средства за поставленную Россией электроэнергию, сообщил источник в компании “Интер РАО”. “Белорусские партнеры денег на конец рабочего дня не перечислили”, — сказал собеседник.

Белоруссия задолжала за электроэнергию, поставленную в марте-апреле текущего года. Источник в “Интер РАО” говорил, что долг белорусской стороны составляет около 1,5 млрд. рублей. По словам собеседника агентства, российская компания уже уведомила Белоруссию о том, что с 00.00 мск 9 июня планирует снизить объем поставляемой электроэнергии на 200 МВт.

Помощник министра энергетики Белоруссии Людмила Зенькович заверила в среду, что белорусская сторона намерена как можно быстрее решить возникшие проблемы с поставками электроэнергии из России.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.