Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия объявила Игоря Коломойского в международный розыск

[14:00 21 июня 2014 года ]

Следователи Следственного комитета России вынесли постановление о розыске главы МВД Украины Арсена Авакова и главы Днепропетровской облгосадминистрации Игоря Коломойского. Об этом сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин, передает Интерфакс.

Согласно заявлению Маркина, украинцы обвиняются в “применении запрещенных средств и методов ведения войны, убийстве при отягчающих обстоятельствах, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов и похищении людей”.

“Аваков и Коломойский объявлены в международный розыск, который проводится на территории всех государств — членов Интерпола”, — отметил он.

Как сказал Маркин, в рамках этого уголовного дела более 40 следователей продолжают работать с лицами, приезжающими с Украины и пострадавшими от “преступлений”

“На данный момент допрошено 2400 свидетелей, 1470 человек уже признаны потерпевшими, в том числе 208 несовершеннолетних. Более тысячи человек передали российским следователям заявления в Международный уголовный суд и Европейский Суд по правам человека”, — рассказал официальный представитель СКР.

Кроме того, Россия намеревается установить личности всех командиров и военнослужащих Вооруженных Сил Украины, “Национальной гвардии Украины” и боевиков “Правого сектора”.

По заявлению российской стороны, они причастны к “проведению карательной операции против гражданского населения на юго-востоке Украины”.

Ранее следственный комитет России возбудил уголовное дело против Авакова и Коломойского.

Министр внутренних дел ответил на это благодарностью.

“Спасибо за высокую оценку моей и Игоря Валерьевича работы. Обязуюсь и впредь работать и служить Украине так, что бы быть максимально неудобным путинскому режиму!”, — написал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.