Власти России, США и Германии обсуждают возобновление поставок российской нефти по трубопроводу “Дружба” на немецкий нефтеперерабатывающий завод “Роснефти” в городе Шведт, сообщили Correctiv осведомленные источники. По их данным, для этого американские фирмы собираются выкупить у немецкой дочки “Роснефти” Rosneft Deutschland ее долю (54,17%) в этом НПЗ. Также США интересуются покупкой долей “Роснефти” во втором крупнейшем НПЗ Германии Miro (24%) и в НПЗ компании Bayernoil (28,57%) на юге страны.
Издание Business Insider оценивала стоимость перечисленных активов “Роснефти” в Германии в 8 млрд евро. В конце февраля правительство Германии подтвердило, что Rosneft Deutschland намерена распродать активы в стране и завершить сделки до следующей даты продления временного управления, то есть до сентября 2025 года. Ранее СМИ называли среди потенциальных покупателей немецких НПЗ “Роснефти” компании из Катара и Казахстана. Президент РФ Владимир Путин в прошлом году заявлял о готовности продать завод в Шведте казахстанскому оператору, но в Астане отказались от предложения.
Что скажете, Аноним?
17:10 26 июня
16:50 26 июня
13:05 26 июня
12:40 26 июня
12:25 26 июня
[07:00 26 июня]
На что тратят миллионы супербогатые болельщики на ЧМ по футболу
[07:00 25 июня]
[13:48 24 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.