Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия обстреляла два гражданских буксира во время транспортировки баржи с зерном

[21:15 31 октября 2022 года ]

Российские войска обстреляли два украинских гражданских буксира, транспортировавших баржу с зерном. Об этом сообщает Оперативное командование “Юг”

“Враг продолжает обстрелы портовой инфраструктуры на Очаковском направлении. В результате попадания по двум портовым гражданским буксирам, задействованным в транспортировке баржи со зерном, возник пожар, потеряно управление судами”, — говорится в сообщении.

По данным Оперативного командования, два члена экипажей погибли, один из ранений спасен, судьба еще одного — неизвестна.

Как сообщалось, Минобороны России вечером в понедельник заявило о прекращении движения судов “зерновым коридором” из Стамбула в украинские порты, поскольку этот коридор якобы используется в военных целях.

Ранее в понедельник президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина продолжает выполнение зерновой инициативы в рамках договоренностей с ООН и Турцией и надеется, что стороны-партнеры “успокоят” риторику РФ, объявившую о выходе из “зернового соглашения”.

Перед этим президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что поддерживает продолжение действия договоренностей о разблокировании экспорта аграрной продукции из украинских портов, несмотря на решение России приостановить свое участие в этом соглашении.

В свою очередь пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что без участия России соглашение об обеспечении “зернового коридора” для вывоза аграрной продукции из украинских портов вряд ли может быть реализовано.

Напомним, 29 октября Россия приостановила свое участие в выполнении соглашения по вывозу зерна из портов Украины. После этого Украина вынужденно приостановила экспорт зерна по морскому пути.

Однако в воскресенье ООН, Турция и Украина согласовали план перемещения 31 октября 16 судов, находящихся в турецких водах. А в понедельник, 31 октября, из портов “Одесса”, “Черноморск” и “Южный” вышли 12 судов из 354,5 тыс. тонн агропродукции в страны Африки, Азии и Европы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.