Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия обещает 1 ноября начать очередной этап торговой войны с Украиной

[16:29 12 сентября 2014 года ]

Россия может с 1 ноября ввести защитные меры в отношении украинских товаров, если ее пожелания к соглашению об ассоциации с Европейским Союзом не будут учтены, и оно будет ратифицировано в середине сентября, сообщил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

“Если к нам не прислушиваются, если наши партнеры и коллеги считают все наши аргументы незначимыми, неубедительными, тогда мы будем принимать адекватные защитные меры. Если 17-18 сентября будет ратификация, следовательно, с 1 ноября этого года соглашение об ассоциации со всеми теми позициями, которые у нас вызывают беспокойство (вступит в силу), ровно симметрично с этой же даты, с 1 ноября, будут введены защитные меры”, — сказал Улюкаев, пишет Интерфакс-Украина.

По его словам, проект постановления РФ о введении защитных мер для 144 товарных линий уже подготовлен. Эти товары, по его словам, занимают примерно четверть товарооборота России и Украины. Также будут вводиться меры, связанные с таможенным администрированием.

“Мы будем чрезвычайно внимательными в части происхождения товаров, которые будут с территории Украины поставляться на территорию РФ”, — сказал господин Улюкаев.

Он добавил, что будут введены дополнительные административные меры, например, санитарный и фитосанитарный контроль.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.