Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия незаконно зарабатывает на газе на оккупированном Донбассе

[10:45 19 января 2016 года ]

Вместе с оккупацией некоторых территорий на востоке Украины Россия захватила часть газового рынка на Донбассе. Об этом заявил председатель правления НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев журналистам в Брюсселе, сообщает Укринформ.

“Как мы понимаем сейчас, но не можем это четко подтвердить, Газпром поставляет свой газ на те территории. По нашему мнению, речь идет о том, что вместе с захватом территории российская сторона также захватила часть рынка и пытается удержать ее”, — отметил председатель правления Нафтогаза.

Он отметил, что не имеет точной информации о том, как на этих оккупированных территориях организована системы взимания платы за потребленный газ.

“Мы не имеем на это документального подтверждения, но у нас есть информация, что Газпром также пытается получить там деньги”, — сказал Коболев.

Он напомнил, что Нафтогаз поставлял газ на ныне оккупированные территории на Донбассе до февраля 2015 года, но из-за многочисленных террористических угроз и атак эти поставки были прекращены.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.