Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия незаконно конфисковала более 4,5 тысяч объектов недвижимости в Крыму

[17:50 13 июня 2017 года ]

Россия за время аннексии незаконно конфисковала 4 тыс. 575 государственных и частных объектов недвижимости в Крыму. Об этом говорится в докладе о ситуации с правами человека в Украине Управления Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по правам человека (УВКПЧ) за период с 16 февраля до 15 мая 2017 года, передает УНИАН.

В отчете отмечается, что в Крыму продолжается конфискация государственной и частной украинской собственности, которая называется “национализацией”, которая началась после “референдума” в марте 2014 года. 

“По состоянию на 12 мая 2017 года было “национализировано” 4 575 государственных и частных объектов недвижимости”, — сообщается в докладе.

В УВКПЧ отметили, что оккупационная власть РФ сделала шаги для компенсации собственникам имущества в Крыму, “национализированного” с марта 2014 года, приняв специальный закон в декабре 2016 года. “Однако компенсация ограничена и не предоставляет эффективных средств правовой защиты пострадавшим. Эта схема может быть применена только к частной собственности и исключает лиц, обвиняемых в “экстремизме”. Последнее ограничение вызывает особое беспокойство в связи с произвольным применением законодательства по борьбе с экстремизмом со стороны органов власти Российской Федерации в Крыму”, — говорится в документе.

УВКПЧ напоминает, что, согласно международному гуманитарному праву, частная собственность, а также собственность муниципалитетов и учреждений, работающих в сфере религии, благотворительности, образования, искусства и науки, не может быть конфискована, и что управление недвижимым государственным имуществом должно осуществляться согласно правилам узуфрукта.

“Уничтожение имущества может быть оправдано только в случае острой военной необходимости или необходимости поддержания общественного порядка”, — констатируют в УВКПЧ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.