Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия недопоставляет газ Украине

[15:24 20 марта 2012 года ]

Украина ежедневно недополучает на входе в свою газотранспортную систему 70-110 млн. кубометров газа. Об этом заявил заместитель председателя правления НАК “Нафтогаз Украины” Вадим Чупрун в Пекине, где при участии НАК проходит 12-я китайская международная выставка нефтяного и нефтехимического оборудования и технологий (CIPPE-2012), передает “Укринформ”.

“Мы как минимум недополучаем сейчас на востоке объемы газа от 70 до 110 млн. кубометров в сутки”, — сказал он.

Несмотря на такую ситуацию, отметил Чупрун, Украине во время зимних холодов удалось фактически самой спасти Европу от дефицита газа.

“Во время зимних холодов мы за счет наших хранилищ частично спасали положение — в основном на Балканском направлении по просьбе Турции. И мы помогли им нормально пережить зиму. Это касается и Европы в целом. А та разница что мы недополучали на востоке, и тем, что мы доставали дополнительно из своих хранилищ (это от 40 до 60 млн. кубов в сутки), ложилась на плечи Европы”, — заявил он.

Чупрун подчеркнул, что Украина не была виновата в той ситуации, а наоборот, частично спасала положение Европы.

“А могли бы и не вытаскивать, не спасать”, — отметил заместитель главы “Нафтогаза”.

Напомним, во время сильных морозов в конце января-начале февраля “Газпром” объяснял, что “сидя на транзитных трубах”, Украина отбирает большое количество газа, поэтому ее газ не доходит в Европу. В Украине это заявление неоднократно опровергали.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-03-20 16:13:52] [ Аноним с адреса 178.93.11.* ]

и вообще газ какой то стал на букву Х но не Хороший, загорается только от спичек и то первые 2 от порыва "газа" из комфорки затухают:) наверное газовые хозяйства о народе думают, чтоб дома не горели "тьфу,тьфу,тьфу". ( но счетчик то мотает:) )

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.