Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия не сможет устроить в Украине блэкаут — ДТЭК Рината Ахметова

[08:50 02 декабря 2022 года ]

России не удастся реализовать свои планы по полному отключению Украины от электроэнергии, заявил генеральный директор “ДТЭК” Максим Тимченко во время Киевского форума безопасности, учрежденного Фондом Арсения Яценюка “Открой Украину”.

“Мы более чем уверены, особенно после последней атаки на прошлой неделе, что у россиян нет шансов погрузить Украину в темноту”, — сказал он.

По словам гендиректора, в Украине все еще наблюдается дефицит генерации электроэнергии, однако энергохолдинг накопил достаточно угля для прохождения зимы. “Мы готовы к следующим атакам и то, что произошло на прошлой неделе, ни одна из энергетических систем в мире не испытывала такого в истории. Нам удалось возобновить электроснабжение в стране. В некоторых регионах за часы, в некоторых за дни, а это означает, что мы знаем, как преодолевать подобные ситуации”, — сказал Тимченко.

В то же время он призвал не допускать недооценки врага, поскольку он знает украинскую энергетическую систему и ее слабые места.

Как считает гендиректор, основной проблемой в национальной энергосистеме в настоящее время является передача электроэнергии от генерации через подстанции к потребителям.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.