Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия не пошла на предложения о росте транзита газа через Украину

[15:55 26 ноября 2021 года ]

Российская Федерация не поддержала инициативу Украины о росте объемов транзита газа, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

“Мы готовы, но Россия на это не пошла. Я слышал риторику с российской стороны, что они готовы на продление контракта. Но кроме этих заявлений ничего больше не слышал и не видел. Предметных встреч между нашими людьми, НАКом, например, и “Газпромом” не было”, — сказал Зеленский на пресс-конференции в Киеве.

Вместе с тем он отметил, что было удачное предложение со стороны Украины — инициировать увеличение объемов транзита и при этом снизить его стоимость. “У нас контракт до 2024 года. Мы за продление транзита газа. Мы даже сказали, что давайте, кроме контракта, увеличим транзит. Это позволяют наши мощности. Давайте снизим цену транзита. Он будет меньше каких-либо других потоков. (…) Я считаю, это был удачный шаг с нашей стороны”, — отметил глава государства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-11-27 01:40:16] [ Аноним с адреса 77.123.101.* ]

Я Украинец, говорю Россия молодцы! Наконец-то ставят точку в этих тридцатилетних мутных игрищах на газовой трубе. Точка! Теперь Украина может развить собственную добычу газа для нашей страны, и спекуляции на этой теме канут в лета.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.