Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия не готова к назначению Арсения Яценюка премьер-министром

[16:40 27 января 2014 года ]

Договоренность о предоставлении Россией кредита Украине, а также скидки в цене на газ может потерять силу в случае назначения Арсения Яценюка премьер-министром Украины, считает российский эксперт. “Есть ли понимание у украинской элиты, что кредит и скидки в цене на газ Россия давала Януковичу плюс Азарову, а не Януковичу плюс Яценюку? И что экономические проблемы в Украине возникнут не только из-за дестабилизации ситуации, но и по этой проблеме?”, — заявил заместитель директора Института стран СНГ (Москва) Владимир Жарихин в ходе видеомоста “Киев-Москва” в понедельник, пишет Интерфакс-Украина.

При этом эксперт допускает, что в Украине понимают, что со стороны России может последовать такая реакция. “Я думаю, что в политической элите Украины — как со стороны власти, так и со стороны оппозиции — прекрасно понимают, что будет. Они должны понимать, что со стороны России будет вполне определенная и просчитанная реакция, и она будет иметь на эту реакцию полное право”, — подчеркнул В.Жарихин.

“Может быть, в Украине еще и остались надежды, что искомые 20 млрд долларов в своих бездонных закромах найдут в Евросоюзе? Но я думаю, что таких наивных людей уже не осталось”, — добавил он.

Руководитель компании “Research & Branding Group” Евгений Копатько в ходе видеомоста в свою очередь подчеркнул, что на данный момент в Украине “тема экономическая пока не на повестке — она вытесняется темой политического противостояния”. Вместе с тем, по его мнению, уже через 1-2 месяца “мы ощутим все прелести экономических проблем”.

По словам Е.Копатько, на данный момент в Украине “бизнес сворачивается, все видят большие риски”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-01-27 17:43:32] [ Аноним с адреса 5.105.146.* ]

Пусть тогда Янукович с Азаровым сами и отдают этот кредит.

[2014-01-27 17:15:16] [ Аноним с адреса 193.109.163.* ]

О как! Оказывается договор был не государственный, а частный! Интересно, а отвечать за него Азаров с Януковичем будут тоже в частном порядке? Как Тимошенко?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.