Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия нарушает гарантии Украине при отказе от ядерного оружия

[09:20 16 августа 2013 года ]

Россия давала гарантии Украине воздерживаться от экономического давления, когда в 1994 году Украина отказалась от ядерного оружия.

Об этом в своем Facebook напомнил Правовой советник в ”Майдан Мониторинг” Александр Северин, передаёт “Українська правда”.

В Меморандуме о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия, который был подписан в 1994 году, отмечалось:

“Российская   Федерация,  Объединенное Королевство Великобритании и Северной  Ирландии  и  Соединенные Штаты Америки подтверждают Украине их обязательство  согласно  принципам Заключительного акта СБСЕ (994_055)  воздерживаться от экономического давления, направленного на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление Украиной  прав, присущих ее суверенитету,  и таким образом получить какие-либо преимущества”.

Как известно, Федерация роботодателей Украины заявила, что Таможенная служба РФ с 14 августа включила в перечень “рискованных” всех без исключения украинских импортеров, что, по оценкам ФРУ, означает полную остановку украинского экспорта на неопределенное время.

Вместе с тем в России заявляют, что такие действия не являются “давлением” или шантажом, вместе с тем признают, что такие сложности вызваны тем, что Украина не является членом Таможенного Союза, в который Россия призывает вступить Украину.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.