Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия намерена возобновить производство Ан-124, но уже без украинских двигателей

[10:50 30 июля 2018 года ]

В России намерены кардинально модернизировать тяжелые самолеты Ан-124 “Руслан” в течение девяти лет. Работы по созданию сверхтяжелого самолета на замену Ан-124 “Руслан” уже внесены в Госпрограмму вооружений (ГПВ) на период до 2027 года. Об этом сообщил вице-премьер Юрий Борисов, передает ТАСС.

“Научно-исследовательские работы по нему есть в плане в конце ГПВ. Россия может возобновить производство сверхтяжелых самолетов Ан-124 “Руслан”. Они будут “оцифрованы”, на них установят новые двигатели ПД-35”, — сказал Борисов.

“Возобновление производства Ан-124 будет связано с возможностями двигателей ПД-35, которые делаются в Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК). Но ничего нового не будет, просто оцифруем Ан-124 с новыми двигателями”, — уточнил он.

Вице-премьер России также считает, что Ан-124 можно эксплуатировать до 2050 года, если, в частности, модернизировать кабину самолета, поменять бортовое радиоэлектронное оборудование и решить проблему с двигателем Д-18.

Юрий Борисов уточнил, что Ан-124 на 80% производился в России. При этом двигатели Д-18 для этого самолета были изготовлены в Украине. В связи с этим, по словам Борисова, необходимо решить проблему импортозамещения двигателей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.