Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия намерена выпустить шестьдесят Ан-124

[10:50 24 февраля 2012 года ]

Российская Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) планирует до 2020 года выпустить на ульяновском заводе “Авиастар-СП” около 60 новых грузовых самолетов Ан-124 “Руслан”. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин, передает телеканал “Россия 24”.

Как заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин, еще 22 таких самолета планируется за этот период отремонтировать. Также он отметил, что еще 40 “Русланов” планируется построить для компании “Волга-Днепр” и 6-7 — для перевозчика “Полет”.

Как ранее сообщил мэр Ульяновска Александр Пинков, стартовый заказ на “Русланы” уже сформирован и составит ориентировочно 15-16 транспортников. В августе 2011 года сообщалось, что авиакомпания “Полет” заказала 15 “Русланов”, поддержав проект по возобновлению их выпуска. Пинков добавил, что производство этих самолетов возобновится на “Авиастаре-СП” с 2016 года, а из федерального бюджета на эти цели будет выделено 60 миллиардов рублей.

Производство Ан-124, крупнейшего в мире серийного транспортного самолета, было остановлено в середине 1990-х годов, так как “Русланы” были признаны бесперспективными. В июле 2009 года стало известно, что российские власти намерены возобновить выпуск Ан-124. В том же году возобновление строительства “Русланов” оценивалось в 17 млрд. рублей.

Грузоподъемность Ан-124 составляет 130 тонн. Он способен развивать скорость до 865 километров в час. Первый полет “Руслан” осуществил в 1982 году.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.