Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия начала отгораживаться от Украины колючей проволокой

[09:19 28 октября 2013 года ]

Российские пограничники начали устанавливать заграждения с двумя рядами колючей проволоки на границе с РФ в Луганской области, сообщает Взгляд.

“Местное население шокировано, ведь села соседних государств находятся всего в нескольких километрах друг от друга. У многих по ту сторону границы — родственники, друзья и знакомые”, — пишет источник.

Как сообщает издание, первыми всю суровость российского пограничного ФСБ-управления в Ростовской области ощутили на себе жители деревни Красная Таловка. Согласно информации источника, здесь уже вырос многокилометровый забор из колючей проволоки. На очереди украинские села Благовещенка, Таловое и Золотаревка Станично-Луганского района. По ту сторону в прямом смысле оказались русские деревеньки Колодези, Туриловка, Титовка, Волошино и Сулин Миллеровского района Ростовской области.

Во времена Советского Союза жители приграничных деревень создавали семьи без оглядки на место жительства своей половинки. Поэтому сейчас здесь мать с отцом могут жить в Украине, а их дети — в соседнем государстве.

У многих на российской территории похоронены родные. Так же и у россиян — больше всего людей пересекает границу в поминальные дни и по праздникам. Если границу обнесут колючей проволокой, селяне с обеих сторон угрожают выйти протестовать. Раньше при входе на соседнюю территорию пограничники спрашивали у местных паспорта, и этого было достаточно.

Если жителей приграничных сел огородят, ездить в гости придется через государственные пункты пропуска, а это очереди, потраченные деньги и время. А также объезд длиной не один десяток километров. В Луганской области такие пункты расположены в Должанском, Червонопартизанске, Изварино, Просяном, Новобелом, Танюшевке, Демино-Александровке, Красной Таловке, Меловом.

“Украинские пограничники не знают, почему соседи начали отгораживаться. А российская сторона от комментариев отказывается. Неофициально наши стражи границы говорят, что соседям надоела мелкая контрабанда жителей приграничных сел”, — пишет источник.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.