Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия имеет длинный список претензий к украинским товарам

[13:56 16 августа 2013 года ]

У России к Украине есть претензии в сфере защиты прав потребителей, считать это торговой войной неправильно, заявил “Интерфаксу” руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

“У нас идет профессиональная работа. Мы имеем конкретный длинный перечень претензий, находящийся в области законодательства в сфере защиты прав потребителей”, — сказал Г.Онищенко агентству перед переговорами с украинской делегацией.

По его словам, “речь идет о соответствии продукции требованиям законодательства о защите прав потребителей, о соответствии качеству”. “Именно так. Если это называют торговой войной, пусть это называют торговой войной”, — сказал он.

В пятницу в Москве Г.Онищенко планирует обсудить с украинской делегацией перспективы возвращения на российский рынок кондитерской продукции корпорации Roshen (Украина). Роспотребнадзор ввел запрет на поставки продукции Roshen в РФ.

Украинская сторона заявила, что Россия ввела запрет на ввоз практически всех украинских товаров, которые испытывают сложности при пересечении российской таможни.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.