Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия и ее саттелиты ввели пошлину на оцинкованный прокат из Китая и Украины

[18:00 05 декабря 2019 года ]

Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) ввела антидемпинговые пошлины в отношении оцинкованного проката из Китая и Украины и бесшовных труб из Китая. Об этом говорится в сообщении ЕЭК, передает Интерфакс-Украина.

Пошлины на оцинкованный прокат введены на пять лет. Для производителей из Китая размер демпинговой маржи установлен в размере от 12,69% до 17%, Украины — 23,9%.

Для бесшовных труб круглого поперечного сечения из Китая введена пошлина в размере 15,5% сроком на пять лет. Речь идет о трубах из коррозионностойкой стали наружным диаметром до 650 мм включительно, изготовленных методом горячей деформации.

Решение вступит в силу через 30 дней.

Как сообщалось, департамент защиты внутреннего рынка ЕЭК предлагал ввести антидемпиновую пошлину для украинского ММК им. Ильича и других производителей из Украины на уровне 23,9%, для китайской Angang Steel — 17%, Shandong Esdawn Metal Technology Development — 15,2%, Xinjiang Bayi Iron & Steel — 14,39%, Donge Yike Panel — 12,69%, Shandong Sino Steel, GansuJiu Steel Group Hongxing Iron and Steel и Dalian Posco Co. — 14,93%. Для остальных китайских производителей проката — 17%.

Инициаторами расследования ЕЭК выступили “Магнитогорский металлургический комбинат”, “Новолипецкий металлургический комбинат” и “Северсталь”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.