Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия хочет “откорректировать” соглашение об ассоциации Украины и ЕС

[09:40 18 сентября 2014 года ]

Российские власти настаивают на оформлении отсрочки вступления в силу зоны свободной торговли между ЕС и Украиной и рассчитывают скорректировать Соглашение об ассоциации с учетом своих интересов. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Российской Федерации по поводу ратификации Соглашения об ассоциации Верховной Радой Украины и Европарламентом, пишет Инсайдер.

Как подчеркивается в заявлении, Россия рассчитывает, Украина и ЕС будут соблюдать договоренности, достигнутые на трехсторонней встрече 12 сентября в Брюсселе, “которые позволяют избежать дополнительных осложнений в российско-украинских торгово-экономических отношениях”.

Кроме того, Россия продолжает настаивать на правовом оформлении в ЕС и в Украине решения об отсрочке до 31 декабря 2015 года введения зоны свободной торговли, предусмотренной Соглашением об ассоциации.

“Рассчитываем, что предстоящий период будет использован для юридически обязывающего урегулирования всех российских озабоченностей в интересах сохранения двусторонних экономических отношений путем корректировки Соглашения об ассоциации”, — сказано в заявлении.

Кроме того, согласно заявлению МИДа РФ, Россия обещает “незамедлительно реагировать” в случае нарушения достигнутых договоренностей и начала временного применения “тех или иных положений, касающихся “глубокой и всеобъемлющей” зоны свободной торговли”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.