Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия готовится ввести запрет на денежные переводы в Украину через иностранные платежные системы

[08:00 13 декабря 2016 года ]

Минэкономразвития РФ поддержало законопроект, запрещающий денежные переводы из России в Украину с помощью иностранных платежных систем. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в финансово-экономическом блоке российского правительства.

По словам источника, соответствующая позиция изложена в письме заместителя министра экономического развития Николая Подгузова в Минфин РФ.

Как сообщалось, в ноябре депутат фракции “Единая Россия” внес в российскую Госдуму законопроект, который может ограничить денежные переводы с территории России на территорию Украины и других стран, которые ввели ограничения для российских платежных систем, в случае, если такие переводы из РФ осуществляются через иностранную систему.

Согласно внесенному законопроекту, в случае введения иностранным государством ограничений на использование на его территории платежных услуг, оказываемых российскими операторами, не будут осуществляться переводы денежных средств с территории РФ на территорию такого государства с использованием иностранных платежных систем.

Напомним, Украина в октябре расширила санкции в отношении России, в том числе, запретив деятельность на своей территории ряда российских платежных систем.

Под санкции попали платежная система “Колибри”, которой управляет “Сбербанк”, “Золотая корона” (РНКО “Платежный центр”), “Юнистрим” (банк “Юнистрим”), “Международные денежные переводы Лидер” (НКО АО “Лидер”), Anelik (банк “Анелик РУ”), Blizko (”Связь-Банк”).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-12-13 12:32:57] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

Не понятно. То есть в Украину нельзя отправить деньги через российскую платежную систему, а теперь ещё хотят запретить отправку через международные системы? А как же деньги тогда с России отправлять? И кто спасибо за это скажет?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.