Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия готова сохранить транзит газа через Украину при одном условии

[08:10 08 сентября 2017 года ]

Россия готова сохранить часть транзита газа через Украину, если это окажется выгоднее, чем поставлять газ по новым газопроводам: “Турецкому потоку” и Северному потоку-2”. Об этом заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак в интервью РБК-ТВ, передает Интерфакс-Украина.

“Наша позиция такова, что этот вопрос (о сохранении транзита) может обсуждаться. Он может обсуждаться, если условия будут гораздо выгоднее, чем транспорт по новой инфраструктуре, которая строится. Наверное, какой-то объем транспортировки через территорию Украины останется”, — отметил он.

Однако, по словам министра, по текущим расчетам стоимость транспортировки газа по новым газопроводам намного выгоднее.

“Сейчас все планы по строительству новых газопроводов исходят из того, что новые проекты будут построены до конца 2019 года — и “Северный поток 2”, и “Турецкий поток””, — сказал он.

“При строительстве новой инфраструктуры применяются самые современные технологии. А старая инфраструктура, построенная 50-60 лет назад, сейчас требует модернизации, которой, к сожалению, сегодня мы не видим. То есть затраты на транспортировку газа по новой инфраструктуре по себестоимости будут почти в 2 раза дешевле”, — отметил министр.

Отметим, что контракт на транзит газа через Украину истекает в конце 2019 года.

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко предложил изменить принцип транзита и предоставлять услуги по транспортировки российского газа через украинскую территорию не “Газпрому”, а его европейским покупателям.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-09-08 12:26:31] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

судя по комментариям, стадо еще не поняло, что их используют все кому не лень:) ахаха)))) хохлы с ес будут использовать)))) рагулье тупое...)))

[2017-09-08 11:09:16] [ Аноним с адреса 163.172.115.* ]

[ Аноним с адреса 148.251.43.* ] Москали на корню продали немцам право называть их сырьевым придатком. Украина в этой схеме лишняя. Потому ремонт и модернизация УГТС не ведется. Дотянут до 2019 и металлолом распродадут.

[2017-09-08 09:45:55] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

Украина не собирается торговаться с Россией и заключать новый транзитный контракт. Просто европейцам будет предоставлено право самостоятельно закупать газ у России на восточной границе Украины. В таком случае за транзит они сами будут платить Украине сколько посчитают нужным. А Россию мы с ЕС будем использовать просто как сырьевой придаток.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.