Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия ждет от Украины предложений по цене на газ

[08:30 13 июня 2016 года ]

Москва ждет от Киева предложений по цене на российский газ для Украины. Об этом заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак, передает ТАСС.

“Все будет зависеть от того, какие будут предложения от украинских коллег, и в этом смысле, насколько я знаю, сейчас “Нафтогаз” с “Газпромом” в контакте находятся”, — сказал Новак.

Ранее директор по развитию бизнеса “Нафтогаза” Юрий Витренко заявлял, что Украина не согласится на покупку газа в третьем квартале у “Газпрома” по цене $177 за тысячу кубометров и ограничится только закачкой из Европы. Такое решение представитель “Нафтогаза” объяснил неудовлетворенностью предложенной РФ ценой на газ.

“Министр энергетики РФ (Александр Новак) говорит, что “Газпром” в третьем квартале нам будет продавать газ по $177 (за тысячу кубометров). С поправкой на калорийность это означает, что цена в актах будет $182-183. Он считает, что это даже ниже рыночной цены, мы так не считаем”, — сказал Витренко.

В свою очередь Новак отмечал, что та цена газа для Украины, которая существует во втором квартале, составляет $177, соответствует рыночной ситуации и комфортна без скидок. При этом цена на третий квартал российским министром не называлась. По словам Новака, она будет рассчитываться по формуле контракта, который действует до конца 2019 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.