Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия довела компенсацию “Укртранснафте” за грязную нефть до 3,5 млн евро

[16:30 16 сентября 2019 года ]

Российская госкомпания “Транснефть” выплатила “Укртранснафте” уже 3,5 млн евро компенсации за попадание нефти с повышенным содержанием хлорорганических соединений в украинский участок нефтепровода “Дружба”. Как сообщает пресс-служба украинской компании, эта сумма не окончательная, поскольку “Транснефть” продолжает резервировать мощности “Укртранснафты” под нефть с повышенным содержанием хлорорганики, передает БизнесЦензор.

“Размер платежей определяется в рамках действующих договорных отношений и зависит от остатка объемов некачественной российской нефти в нефтетранспортной системе Украины по состоянию на первое число каждого месяца, под которые российская нефтетранспортная компания резервирует мощности “Укртранснафты”, — отмечается в сообщении.

Как сообщалось, в августе российская “Транснефть” довела компенсацию “Укртранснафте” за попадание нефти с повышенным содержанием хлорорганических соединений в украинский участок нефтепровода “Дружба” до 2,9 млн евро, что позволило покрыть недополученный доход компании, вызванный временной остановкой транзита в апреле-мае. В то же время в компании указывают, что эта сумма неокончательная.

Напомним, 25 апреля “Укртранснафта” вынужденно приостановила работу украинского участка нефтепровода “Дружба” из-за отказа приема российского сырья с повышенным содержанием хлорорганики на приемо-сдаточных участка “Будковце” (Словакия) и из-за отсутствия свободных резервуаров на приемо-сдаточных участки нефти “Фенешлитке” (Венгрия).

“Укртранснафта” возобновила транзит российской нефти европейским потребителям по магистральному нефтепроводу “Дружба” 11 мая.

“Укртранснафта”, а также белорусские и казахские компании заявляли, что намерены получить компенсации от российской “Транснефти” за загрязнение сырья и проведение работ по вытеснению некондиционной нефти из нефтепровода “Дружба”.

В свою очередь российская “Транснефть” заявила о готовности к внесудебному урегулированию вопроса коменсаций последствий инцидента на “Дружбе” в рамках заключенных договоров на транспортировку нефти.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.