Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия до сих пор не обосновала свои опасения по поводу Зоны свободной торговли Украины с Евросоюзом

[10:41 10 сентября 2015 года ]

Российская Федерация до сих пор не обосновала своих опасений и претензий в связи с предстоящим вступлением в силу зоны свободной торговли (ЗТС) Украины с Европейским союзом. Об этом сообщила журналистам заместитель министра эконом развития и торговли — торговый представитель Украины Наталья Никольская в Киеве в четверг в ходе семинара по вопросам имплементации нового соглашения с ВТО об упрощении процедур торговли, пишет Интерфакс-Украина.

“Должна констатировать, к сожалению, непонимание российскими партнерами нашей позиции, а также тот факт, что они, несмотря на продолжительность переговоров, до сих пор еще не смогли обосновать свои претензии и требования по всем блокам”, — сказала она.

Н.Никольская подчеркнула готовность Украины рассматривать обеспокоенности РФ по вопросам, связанным с имплементацией соглашения о ЗТС с ЕС. В то же время она отметила непрогнозируемость РФ в вопросах внешней торговли.

“Бизнес нам четко подтвердил, что он уже не ориентируется в долгосрочных отношениях на РФ, для него намного интереснее с точки зрения и маржинальной, и прогнозируемости другие рынки и рынок ЕС”, — сказала Н.Никольская.

По ее словам, вступление в силу соглашения о ЗТС с ЕС должно также открыть для Украины возможность размещать на своей территории промышленные производства, в частности различных деталей и комплектующих. В качестве примера она назвала размещенное в Западной Украине производство электропроводки для автомобилей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.