Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия чуть было не ввела войска в Украину под видом гуманитарного конвоя

[08:09 09 августа 2014 года ]

Российская Федерация этой ночью планировала ввести колонну “миротворцев” на территорию Украины.

Об этом в пятницу сообщил заместитель главы Администрации президента Валерий Чалый в эфире “Шустер live”, передает “Українська правда”.

“Буквально несколько часов назад планировалась очень серьезная провокация со стороны РФ, которая могла уже сегодня ночью привести к совершенно непредвиденным событиям и эскалации угрозы”, — сказал Чалый.

“В сторону украинской границы двигался огромный конвой, который сопровождался военными и техникою РФ, вроде по согласованию с комитетом “Красного креста”. Должна была войти гуманитарная колонна с миротворцами, очевидно чтобы спровоцировать полномасштабный конфликт”, — рассказал он.

В самом же “Красном кресте” опровергли заявления России, что это было согласовано с комитетом.

По словам Чалого, Порошенко провел экстренное совещание с силовиками и общался с мировыми лидерами.

Сейчас опасность провокации устранена, но оперативный штаб продолжает работать, отметил заместитель главы АП.

“Мы готовы к гуманитарной помощи, поступающей в соответствии с международными правилами... Но ни о каком сопровождении миротворческими контингентами или военными не может идти речь. В понедельник будут сделаны конкретные шаги для координации этих действий”, — сказал Чалый.

По его словам, на фоне постоянных обстрелов украинской территории со стороны РФ, такие действия свидетельствуют о том, что есть попытка спровоцировать Украину на конкретный ответ в сторону России.

“Этого не будет. Украина не пойдет на провокации”, — заверил заместитель главы АП, спрогнозировав, что в ближайшие несколько дней, очевидно, будет сохраняться напряжение.

Кроме того, Совет Безопасности ООН на экстренном заседании по гуманитарной стуации на Востоке Украины не поддержал предложение Москвы отправить в Донбасс гуманитарную миссию, ссылаясь на то, любое пересечение границы международное сообщество расценит как вторжение.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-08-11 15:19:29] [ Аноним с адреса 213.61.153.* ]

У вас, журнализы, политики и руководители геноцида, "чуть не ввели" или "введут сьогодня чи завтра" продолжается уже 4 месяца.

[2014-08-11 10:37:10] [ Аноним с адреса 192.89.97.* ]

Порошенко получил от американского руководства "добро" на уничтожение Донецка в стиле уничтожения Белграда. Количество жертв в обоих случаях не столь важно, как результат.

[2014-08-09 10:26:43] [ Аноним с адреса 5.105.55.* ]

Чтобы удовлетворить Америку мы готовы заморить голодом своих людей и писать такую чепуху.Конечно же главное,чтобы не пострадал ни один Байден или Квасневский,а если ради этого помрут с голоду пару сотен украинцев,то это ничего страшного.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.