Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия будет отстаивать утилизационный сбор перед ВТО

[16:22 21 сентября 2012 года ]

Легитимность введенного утилизационного сбора на импортные автомобили Россия намерена отстаивать перед странами ВТО. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил глава Комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, пишет “УРА-Информ”.

Отвечая на вопрос о том, насколько введение утилизационного сбора для автомобилей соответствует принципам и нормам свободной торговли в рамках ВТО, Пушков сказал, что принципам ВТО может и не соответствовать, а вот практике — соответствует, потому что другие страны закрывают на это глаза.

“Правила ВТО — это не мантра, не десять заповедей Моисея. Это некая договоренность, которую где-то можно расширить, где-то — сузить”, — сказал Пушков.

Он убежден, что действующие страны ВТО постоянно ведут между собой “торговые войны”, и Россия свое членство в ВТО намерена использовать для влияния на международные правила торговли.

Напомним, с 1 сентября Россия ввела утилизационный сбор на импортные автомобили. В свою очередь Украина тоже ввела утилизационный сбор на импортированные из России автомобили и автобусы.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.