Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия амнистирует осужденных за экономические преступления

[12:18 03 июля 2013 года ]

Государственная дума РФ проголосовала за экономическую амнистию, по которой несколько тысяч предпринимателей выйдут на свободу. Как передает информагентство УНИАН, за документ проголосовали 298 депутатов, один воздержался.

По Конституции России, вопрос амнистии является исключительной компетенцией нижней палаты парламента. Постановление вступит в силу со дня официального опубликования.

Проект постановления был внесен Президентом Владимиром Путиным 25 июня.

Согласно документу, предлагается “освободить от отбывания наказания лиц, впервые привлеченных к уголовной ответственности или осужденных за преступления в сфере предпринимательской деятельности, и прекратить находящиеся в производстве в отношении них уголовные дела”.

Экономическая амнистия будет действовать шесть месяцев со дня вступления в силу постановления о ее объявлении. В результате на свободу могут выйти от 3 до 10 тыс. предпринимателей.

Под амнистию подпадут обвиняемые по 26 статьям Уголовного кодекса РФ, в частности, о нарушениях авторских прав, незаконных предпринимательстве и банковской деятельности, мошенничестве, об отмывании денежных средств, уклонении от уплаты налогов и таможенных платежей, неисполнении кредитных обязательств.

При этом в ходе обсуждения поправок к документу из перечня “амнистируемых” статей была исключена ч. 2 ст. 172 УК РФ. Указанный пункт подразумевает ответственность за незаконную банковскую деятельность, если деяние совершено организованной группой, сопряжено с извлечением дохода в особо крупном размере.

Обязательным условием для амнистии называется “выполнение подозреваемыми и обвиняемыми обязательств по возврату имущества или возмещению убытков потерпевшим”. Особо отмечается, что амнистия не будет распространяться на тех, кто совершил преступление с угрозой или применением насилия.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-07-04 08:30:22] [ Аноним с адреса 195.43.148.* ]

И в Украине кажется такое готовится. Для взяточников

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.