Rambler's Top100
НОВОСТЬ

России необходим Майдан

[09:56 20 января 2012 года ]

В интервью журналу Time российский блогер и активист Алексей Навальный заявил, что главная цель всякого оппозиционера — путем давления на режим сменить людей, находящихся у власти, сообщает Inopressa.ru.

По поводу дальнейшего развития событий в России Навальный сказал: “Нам нужен мирный сценарий”. Примерами такового он считает события на Майдане Незалежности в Киеве в 2004 году и, с оговорками, на площади Тахрир в Каире. “В данный момент властям следует понять: они могут избежать Майдана, удовлетворив наши требования. Если они этого не сделают, мирные акции протеста на улицах продолжатся”, — сказал Навальный, сославшись на опыт Ганди и Мартина Лютера Кинга.

О декабрьских митингах он сказал: “Эту революцию устроил не кто иной, как Путин: фальсифицировав результаты выборов, Путин вывел этих людей на улицы”.

“Хочу ли я кровопролития? Нет, не хочу. Но готов ли я к варианту, что против нас применят силу? Да, я готов. К этому должен быть готов любой политик, который борется с нашим коррумпированным режимом”, — ответил Навальный. “В нашей политической обстановке человека можно посадить в тюрьму ни за что. Против этого мы и боремся”, — подчеркнул он и продолжил: “Теперь мы можем взять Кремль. Но мы этого не сделаем, потому что мы люди мирные. Нам просто нужно продемонстрировать нашу силу”.

Навальный отметил, что с 2003 года в России невозможно установить, кто из политиков популярен: “Этот процесс сравнения пенисов у избирательной урны в здоровом обществе обычно осуществляется путем выборов, но в России много лет не было состязательных выборов”. Отыскать лидера оппозиции, способного бросить вызов Путину, не удается, так как не существует механизма. “Я давно говорю, что мы должны провести что-то типа праймериз, где лидеры оппозиции могли бы решить, кто из них действительно получил мандат от народа”, — заметил Навальный.

“Вокруг меня сейчас много шума преимущественно потому, что за последние 10 лет политическая арена вытоптана. Мне и самому этот шум не нравится, потому что невозможно вечно быть героем интернета. Все, кто тебя обожает, могут вдруг потребовать от тебя чудес, а раз чуда не происходит, любовь моментально оборачивается ненавистью”, — сказал Навальный.

Он также отметил, что действительно ненавидит людей, находящихся у власти. “Ненавижу всеми фибрами души. Не вижу необходимости это скрывать — вот и ору”, — заключил Навальный.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.