Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Рособоронэкспорт” хвастается портфелем заказов на 46 млрд. долларов

[14:49 06 сентября 2016 года ]

За первые восемь месяцев 2016 года Россия экспортировала вооружение и военную технику на сумму более $7 млрд, сообщил глава госкорпорации “Ростех” Сергей Чемезов.

“В последние два года мы сохраняем объемы поставляемой на экспорт продукции военного назначения, а в 2015 году даже превысили их по некоторым показателям”, — цитирует “Интерфакс” выступление Чемезова  на форуме “Армия-2016”.

“За первые восемь месяцев 2016 года объемы поставок продукции военного назначения иностранным заказчикам составили более семи миллиардов долларов, что является отличным показателем”, — заявил глава “Ростеха”.

По его словам, портфель заказов “Рособоронэкспорта” превышает 46 млрд долларов.

“Мы ответственно подходим к вопросам совершенствования системы послепродажного обслуживания, открываем сервисные центры в иностранных государствах. Совсем недавно авиационный сервисный центр, наша холдинговая компания “Технодинамика”, получила регистрацию Военно-воздушных сил Индии. Это дает возможность холдингу участвовать в тендерах на поставку комплектующих”, — рассказал Чемезов.

Он отметил, что у российских реактивных систем залпового огня “Смерч” есть хороший экспортный потенциал.

“Важным событием этого года для “Ростеха” стало формирование нового холдинга по производству реактивных систем залпового огня “Смерч”. Его головной организацией станет НПО “Сплав”, — сказал Чемезов.

“Создание нового холдинга обусловлено значительно возросшим спросом на реактивные системы залпового огня. Они востребованы как российскими Вооруженными силами, так и нашими зарубежными партнерами”, — заявил Чемезов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.