Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Росиийские войска не дают эвакуироваться гражданским с “Азовстали”

[12:15 22 апреля 2022 года ]

 Вице-премьер — министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук заявляет об отказе оккупантов открывать эвакуационный коридор для гражданских лиц с осажденной территории завода “Азовсталь” в г.Мариуполь Донецкой области. Об этом пишет информагенство Интерфакс-Украина

“Россияне отказываются открыть коридор для гражданских, цинично притворяясь, что они не понимают разницу между коридором для сдачи в плен военных и гуманитарным коридором для эвакуации гражданских. Все они понимают. Просто таким образом они пытаются дополнительно давить на наших военных”, - написала Верещук в Телеграм в пятницу.

По ее словам, на “Азовстали” находятся как украинские военные, так и около 1000 гражданских лиц. Россияне открыли коридор для сдачи военных в плен, но военным он не нужен, так как в плен они сдаваться не хотят. Однако нужен отдельный гуманитарный коридор для эвакуации гражданских лиц — женщин, детей и пожилых людей, подчеркнула Верещук, добавив, что утверждения о том, что гуманитарный коридор якобы предоставлен, но гражданские почему-то не хотят им воспользоваться, являются ложью.

“Россияне боятся штурмовать “Азовсталь”, но при этом они сознательно и цинично не выпускают из “Азовстали” гражданских, пытаясь таким образом дополнительно давить на наших военных”, — отметила вице-премьер.

“В очередной раз обращаемся к мировым лидерам и мировому сообществу немедленно приложить все усилия для открытия гуманитарного коридора из “Азовстали” для женщин, детей и пожилых людей”, — резюмировала Верещук.

Ранее вице-премьер заявила, что на “Азовстали” находится около 1000 гражданских и 500 раненых военных, для эвакуации срочно нужен гуманитарный коридор.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.