Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Roshen выиграл у российских налоговиков в Липецком апелляционном суде

[17:34 22 июля 2015 года ]

Арбитражный суд Липецкой области принял сторону кондитерской фабрики Roshen, принадлежащей Петру Порошенко, в споре с Федеральной налоговой службой России.

Об этом пишет РБК.

Суд признал незаконным решение межрайонной налоговой инспекции ФНС по крупнейшим налогоплательщикам в Липецкой области, которая доначислила липецкой фабрике более 35 млн руб. НДС, пени и штрафов.

Также еще одним решением налоговикам отказано в применении налогового вычета по НДС за четвертый квартал 2014 года и возврате 25,9 млн руб.

Мотивационная часть решения пока не опубликована. 

По закону решение Арбитража вступит в силу через месяц, однако налоговая инспекция имеет право подать до этого срока апелляцию.

В отношении липецкой фабрики Roshen в апреле этого года было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 (мошенничество в особо крупном размере).

По мнению следователей, при строительстве кондитерской фабрики в Липецкой области мошенническим образом было похищено 180 млн руб. бюджетных средств.

По данным следствия, в 2012-2013 годах представители липецкой кондитерской фабрики “Рошен” и ООО ”Научно-производственная фирма “Металлимпресс” направили в межрегиональную инспекцию ФНС России по Липецкой области поддельные документы о якобы выполненных в 2012 году работах по строительству кондитерской фабрики на общую сумму более 1 млрд руб.

“При этом стоимость работ, выполненных субподрядными организациями, привлеченными ООО НПФ “Металлимпресс”, была явно завышена, а часть организаций вообще не осуществляла никакой финансово-хозяйственной деятельности”, — объяснял позицию следствия представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Основателем компании Roshen является действующий президент Украины Петр Порошенко. Липецкую кондитерскую фабрику он приобрел в 2001 году. Позже появилась и вторая производственная площадка в селе Сенцово Липецкого района.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.