Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Романа Абрамовича заставили доплатить налоги за покупку виллы во Франции

[08:40 10 октября 2018 года ]

Роман Абрамович не смог опротестовать в Верховном суде Франции решение низшей инстанции касательно претензий налоговых органов страны. Верховный суд согласился с тем, что миллиардер в 2006—2007 годах занизил стоимость своей виллы на Ривьере и недоплатил французской казне 1,2 млн евро налога на роскошь, передает РБК.

Как сообщает Bloomberg, адвокаты Абрамовича, доказывая правоту своего клиента, указывали, что налоговики завышают истинную стоимость Шато-де-ла-Кро, расположенного на мысе Антиб. По их словам, миллиардеру пришлось вложить порядка 150 млн евро в дом, который в течение почти 30 лет находился в запущенном состоянии после пожара.

Представители защиты также указывали, что хотя в Шато-де-ла-Кро когда-то жили бывший король Великобритании Эдуард VII, король Бельгии Леопольд III, греческий миллиардер Аристотель Онассис, это еще не значит, что дом можно сравнивать по цене с другими роскошными особняками на Лазурном Берегу.

Однако суд с этим доводом не согласился, указав, что Шато-де-ла-Кро является одной из жемчужин французской Ривьеры и может быть сравним с расположенной неподалеку виллой Фиорентина, в которой в свое время проживали актрисы Элизабет Тэйлор и Грета Гарбо, — ее в 2004 году продали за 73 млн евро.

Официальной информации о том, сколько заплатил за дом Абрамович, нет. В 2011 году газета Daily Telegraph утверждала, что он покупка обошлась олигарху в 30 млн фунтов стерлингов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.