Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Rolls Royce увеличит продажи в Китае

[16:34 30 ноября 2010 года ]

Производитель автомобилей класса люкс Rolls Royce, принадлежащий BMW, в 2011 году намерен в восемь раз увеличить продажи автомобилей в Китае в сравнении с прошлым годом, передает ЛИГА со ссылкой на Bloomberg.

Таким образом Китай уже в следующем году опередит США в качестве крупнейшего рынка для Rolls Royce.

Как отметил региональный директор Rolls Royce Пол Харрис, в 2011 году Rolls Royce планирует продать в Поднебесной не менее 800 автомобилей. Он сообщил, что по итогам 2009 года на китайском рынке было продано 100 автомобилей Rolls Royce, а за 10 месяцев 2010 года — 500 автомобилей.

Увеличение продаж компания связывает с популярностью в Китае моделей Phantom и Ghost, несмотря на их высокую цену, что вызвано высокими налогами на роскошные авто. К примеру Цена “Rolls-Royce” Phantom в Китае стартует от 6,6 млн. юаней (990 000 долл.). В то же время в США стоимость Phantom начинается от 380 000 долл.

“В целом китайский рынок развивается в одном направлении”, — сказал Харрис. “Это исключительный рост, который будет наблюдаться еще долгое время”.

Напомним, компания BMW увеличила чистую прибыль в третьем квартале 2010 года в 11 раз благодаря высокому спросу на продукцию компании, хорошему модельному ряду и сильной позиции автопроизводителя на международных рынках.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.