Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Rolls Royce получил рекордную прибыль

[10:28 14 февраля 2013 года ]

Британский концерн Rolls Royce Holdings Plc, второй по величине производитель двигателей для пассажирских самолетов в мире, в 2012 году увеличил базовую доналоговую прибыль на 24%, до рекорда, благодаря росту выпуска авиалайнеров Boeing и Airbus, передает “Интерфакс-Украина”.

В 2013 году компания ожидает умеренного роста базовой выручки и хорошего подъема прибыли при близком к нулю изменении денежного потока.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее доналоговая прибыль по итогам года составила 2,71 млрд. фунтов стерлингов (4,17 млрд. долл.) по сравнению с 1,11 млрд. фунтов в 2011 году.

Базовая доналоговая прибыль (без учета валютного хеджирования и ряда других факторов) поднялась с 1,15 млрд. фунтов до 1,43 млрд. фунтов. Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали данный показатель на уровне 1,48 млрд. фунтов.

Продажи новых двигателей для коммерческих самолетов подскочили на 31%, выручка от поддержки и техобслуживания существующих агрегатов — на 5%. Совокупная годовая выручка достигла рекордных 12,16 млрд. фунтов.

Акции компании подорожали с начала года на 12,7%, капитализация увеличилась до 18,4 млрд. фунтов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.