Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Родовид Банк разработает план развития

[09:00 13 декабря 2010 года ]

Национализированный Родовид банк до конца 2010 года разработает стратегический план развития с учетом дополнительной капитализации, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба правительства, соответствующее решение было принято в пятницу на совещании под председательством премьера Николая Азарова с участием министра финансов Федора Ярошенко, председателя Национального банка Украины Владимира Стельмаха и временного администратора “Родовид банка” Юрия Райтбурга по вопросам деятельности банка.

“Временный администратор банка обязан принять меры по улучшению состояния ликвидности и стабильного обслуживания вкладов населения”, — говорится в сообщении.

Согласно ему, по состоянию на 1 декабря 2010 активы банка составляют более 10 млрд грн, региональная сеть банка имеет 110 отделений, численность работников банка превышает 2 тыс. человек.

В сообщении отмечается, что банк проводит работу по погашению задолженности по кредитам и только за последние три месяца возвратил более 200 млн грн.

Родовид Банк (ранее — АКБ “Персональный компьютер”) основан в 1990 году. Финучреждение в 2009 году стало участником правительственной программы рекапитализации банков: государство вложило в него 8,4 млрд грн, получив взамен 99,9907%.

В сентябре 2010 года Нацбанк решил продлить срок работы временной администрации в Родовид Банке до 15 декабря. Тогда же выяснилось, что Родовид Банк нуждается в новых вливаниях на сумму 5,8 млрд грн, однако в конце ноября вице-премьер Сергей Тигипко сообщил об отсутствии у бюджета таких средств.

Чистый убыток Родовид Банка в январе-сентябре 2010 года вырос вдвое — до 4,209 млрд грн.

Согласно данным Нацбанка, на 1 июля 2010 года по размеру общих активов Родовид Банк занимал 18-е место (11,173 млрд грн) среди 176 действовавших банков.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.