Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“єРобота”: украинцы с начала года подали 767 заявок на гранты для малого бизнеса

[07:40 14 февраля 2023 года ]

В феврале на получение микрогранта на начало или развитие бизнеса по программе “Собственное дело” подали заявки 767 украинцев. Об этом сообщила заместитель министра экономики Татьяна Бережная, сообщает пресс-служба Минэкономики.

“Первая волна подачи заявлений на получение микрогрантов для начала или развития своего бизнеса стартовала в этом году 1 февраля. На сегодняшний день заявления на микрогранты от государства подали 767 украинцев. В общей сложности они попросили микрогрантов на 176 млн грн”, — рассказала чиновница.

Заявители, которые пройдут проверку кредитной истории, собеседование в Центре занятости и реалистичности бизнес-плана, получат микрогранты до 250 тыс. грн.

Бережная напомнила, что в прошлом году по программе было подано более 16 тысяч заявлений и более 3300 заявителей получили микрогранты на общую сумму 777 млн грн.

“В этом году правительство планирует выдать более 7000 микрогрантов, в бюджете на это предусмотрено 1,8 млрд грн. В 2023 году будет проведено 20 волн подачи заявок. Сегодня, 13 февраля, началась уже вторая волна. Отмечу, что получить микрогрант может как действующий предприниматель, так и человек без опыта такой деятельности”, — добавила чиновник.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.