Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Ривнеазот” Дмитрия Фирташа возобновил работу ключевых цехов минудобрений

[10:00 07 сентября 2022 года ]

ЧАО “Ровноазот” из группы предприятий азотного бизнеса Group DF возобновило работу аммиачного комплекса мощностью более 650 тонн аммиака/сутки, а также начало запуск цеха известняково-аммиачной селитры (ИАС) мощностью 1600 тонн/сутки и цеха неконцентрированной азотной кислоты — сырья для производства — Мощностью 960 тыс. Тонн азотной кислоты в год.

“Мы начали плановую сезонную кампанию по запуску ключевых цехов. Прежде всего, мы будем увеличивать объемы производства ИАС — наиболее востребованного удобрения на сегодняшний день. Дальнейшее возобновление работы производственных мощностей будет зависеть от конъюнктуры рынка — мощности будут загружаться пропорционально платежеспособному спросу”, Group DF в понедельник слова председателя правления предприятия Михаила Заблуды.

Он отметил, что не менее важным фактором восстановления полного цикла производства минеральных удобрений является доступность и текущая стоимость газа, необходимого для производства удобрений. Заблуда отметил, что решение об увеличении производства ИАС связано с постепенным возобновлением сезонного спроса на это удобрение, а также с открытием новых экспортных возможностей.

“Будучи частью холдинга Ostchem, “Ривнеазот” своевременно и в полном объеме подготовился к осеннему сезону, чтобы поставлять украинским аграриям базовые азотные удобрения”, — отметил председатель правления. Согласно релизу, восстановлению работ предшествовало завершение планового капитального ремонта агрегата подготовки синтеза газа в цехе “Аммиак-2”, капитальный ремонт турбогенераторной установки, а также капитальный ремонт агрегата №6 мощностью 120 тыс. тонн в год в цехе неконцентрированной азотной кислоты и проведение ряда необходимых подготовительных работ оборудования.

Group DF консолидирует активы в газораспределительной, химической, титановой и портовой отраслях, а также в сфере сельского хозяйства и медиа. Основатель и владелец Group DF — украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ.

Ostchem — азотный холдинг Group DF, объединяющий крупнейших производителей минеральных удобрений в Украине. В него входят “Ровноазот”, “Черкасский Азот”, а также “Северодонецкий Азот” и “Стирол”, находящиеся на оккупированных территориях. ЧАО “Ровноазот” входит в группу Ostchem с 2011 года.

По данным Group DF, за это время в предприятие было инвестировано более 1,3 млрд. грн. “Ровноазот” за 9 мес. 2021 получил 1 млрд 811,79 млн грн чистой прибыли за выручку 1 млрд 676,24 млн грн. 2020 год предприятие завершило с чистым убытком 4 млрд 623,96 млн грн после чистой прибыли 4 млрд 73,49 млн грн годом ранее при сокращении выручки на 7,3% — до 1 млрд 831,63 млн грн. В отчете за 4-й квартал прошлого года компания указывала, что работает на давальческом сырье, а его убыток за 4-й квартал в 624,7 млн ​​грн был вызван курсовыми разницами, без которых прибыль предприятия составила бы 179,6 млн грн .

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.