Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ритейлеры и рестораны в Украине сокращают потребление электроэнергии

[17:40 13 октября 2022 года ]

Украинские сети супермаркетов, ритейлеры и рестораны временно ограничивают подсветку вывесок и витрин ради экономии электроэнергии в пиковые часы нагрузки.

Так, сеть супермаркетов “Сильпо” временно отказалась от подсветки вывесок, внешнего освещения, бордов и ситилайтов в торговых залах, сообщила пресс-служба Fozzy Group  “Интерфакс-Украина”. Кроме того, в фудхоллах группы, кафе Boulangerie, ресторанах Escobar и Positano с 17:00 прием гостей будет проходить при свечах.

“Еще в течение 2016-18 годов “Сильпо” перешел преимущественно на LED-освещение. Это позволило экономить электроэнергию на 50-80%. Также в 2021 году “Сильпо” провел работы по замене люминесцентных ламп холодильников на LED, благодаря чему ориентировочный уровень экономии достиг 60%”, — говорится в пресс-релизе Fozzy Group.

Аналогичные меры приняли в сети супермаркетов Varus. Согласно сообщению компании в Facebook, в магазинах уменьшили освещение торговых залов и технических помещений, отключили холодильники для напитков и вывески. Кроме того, отключены телевизоры у касс и видеостены.

Ритейлер электроники и бытовой техники Comfy отключил экраны и вывески, а также телевизоры с рекламой в торговых залах.

Как сообщалось, меры для экономии электроэнергии приняли также корпорация АТБ, маркетплейс “АЛЛО”, “Нова Пошта”, группа компания “Эпицентр” и другие компании.

Ранее правительство Украины призвало граждан и бизнес снизить потребление электроэнергии в вечерние часы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.