Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Рисойл Руда” Шоты Хаджишвили оставили без руды

[11:50 25 ноября 2021 года ]

Расположенный в Черноморском порту терминал “Рисоил Руда” отошел от специализации на перевалке импортной никелевой и марганцевой руды и диверсифицировал номенклатуру грузов за счет сахара, соды, ильменита и фосфоритов. Об этом в интервью “Порты Украины” рассказал директор ООО “Рисоил Руда” Александр Денисенко.

“Терминал ушел от специализации на рудных грузах к формату более универсального перевалочного комплекса. После вхождения в состав группы компаний Risoil нами отработано уже более 10 номенклатур”, — уточнил менеджер.

Трансформацию грузовой базы предприятия он пояснил тем, что иссяк грузопоток марганцевой руды из ЮАР в направлении Краматорского металлургического завода. А поставки никелевой руды переориентировались на порт “Південний”. Александр Денисенко связал это с разницей в железнодорожном тарифе между портами.

Теперь терминал работает с разными грузами: от удобрений до металлолома, мраморной крошки, угля и сахара. По словам Александра Денисенко, через два-три года комплекс будет в состоянии обрабатывать 3 млн т грузов в год.

“Рисоил Руда” функционирует с середины 2020 года на территории бывшего Специализированного комплекса по перевалке руды (СКПР) госпредприятия Морской торговый порт “Черноморск”.

Терминал располагает более 52 тыс. кв. м складских площадей, тремя железнодорожными весами, 12 портальными кранами и пятью рабочими железнодорожными фронтами. Общая мощность терминала составляет около 170-180 тыс. т единовременного хранения рудных грузов с интенсивностью отгрузки примерно 154 вагонов в сутки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.