Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Rio Tinto рассказала о применении дронов в горнодобыче

[12:15 04 сентября 2015 года ]

Компания Rio Tinto интенсивно использует дроны в своей деятельности. За последние годы компания испытала работу беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) при проведении экологического мониторинга, наблюдении за состоянием конвейеров, карьерных склонов, для проведения аэрофотосъемки, термографии местности и геотехнического мониторинга. По словам директора департамента технологий и инноваций Грега Лилимана, у компании значительный потенциал использования БПЛА для увеличения безопасности и производительности операций и сокращения времени ликвидации производственных проблем, передает Metaltorg.ru.

“Информация станет основным фактором, проводящим грань между горнодобычей прошлого и будущего, а через дроны можно получать море информации для принятия лучших решений, — отметил г-н Лилиман. — Любой может купить дрон, и им несложно управлять, однако все дело в том, чтобы наилучшим образом эту технику применить. Мы постоянно думаем над тем, как еще можно интегрировать БПЛА в нашу деятельность для того, чтобы комплексные решения давали выигрыш в безопасности, скорости и дешевизне”. Среди возможных будущих применений БПЛА в Rio Tinto — помощь в осуществлении геотехнических решений в удаленных и малодоступных зонах и мониторинг таких протяженных инфраструктурных образований, как линии электропередач и ж/д пути, а также другие приложения, в том числе направленные на улучшение экологии регионов, где работает компания.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.