Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Rio Tinto повысила предложение за Riversdale Mining

[08:36 22 декабря 2010 года ]

Горнодобывающая компания Rio Tinto повысила сумму предложения за угледобывающую компанию Riversdale Mining до 3,8 млрд. долларов. Об этом сообщает Reuters, передает Slon.ru.

Как пишет газета The Australian, Rio Tinto предлагает 16 австралийских долларов за акцию Riversdale против 15 австралийских долларов ранее, таким образом оценивая компанию в 3,75 млрд. долларов, говорится в статье. Новое предложение соответствует премии в 13,5% к цене акций на закрытие торгов 3 декабря — последней сессии перед тем, как Riversdale объявила об интересе к ней Rio Tinto.

Торги акциями Riversdale во вторник приостановлены после того, как цена подскочила до 16,3 австралийского доллара. Представитель Riversdale отказался от комментария, а с Rio Tinto связаться не удалось.

Индийской сталелитейной компании Tata Steel принадлежит 24% акций Riversdale, добывающей коксующийся уголь в Африке. Tata Steel, бразильская сталелитейная компания CSN и американский хедж-фонд Passport Capital владеют более 50% Riversdale.

Инвесторы считают, что Rio Tinto может предложить Riversdale создание совместного предприятия как альтернативу поглощению.

В приобретении Riversdale заинтересован и консорциум индийских компаний, сообщила индийская пресса на прошлой неделе. Аналитики также считают вероятными претендентами горнодобывающие компании Xstrata, Anglo American и Peabody Energy.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.