Австралийская горнодобывающая компания Rio Tinto объявила, что начала отгрузку лома после сноса своего глиноземного завода в Гоуве на Северной территории. Как передаёт портал Steel Orbis, этот объект является крупнейшим демонтажом сооружений в стране
Первая партия, содержащая около 15 000 тонн лома, недавно покинула пристань Гоув и направилась в Азию для переработки в новую стальную проволоку, прутки и балки. В общей сложности 142 000 тонн стали в 10 партиях будут экспортированы в Азию с обогатительного завода Гоув, снос которого начался в прошлом году. Около 300 000 тонн бетона также будет переработано для строительства местных дорог и других проектов.
Проект сноса и восстановления обогатительного завода планируется завершить в 2027 году. Добычу бокситов в Гоуве планируется продолжить до конца этого десятилетия.
Что скажете, Аноним?
09:00 13 июня
08:30 13 июня
17:10 12 июня
16:40 12 июня
16:05 12 июня
[12:45 09 июня]
[13:23 07 июня]
Как активы российских олигархов пережили в Украине санкции, аресты и четвёртый год большой войны.
[15:48 03 июня]
[17:27 12 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.