Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Rio Tinto объявила о росте поставок железной руды по итогам первого квартала

[13:45 20 июля 2020 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на The Australian, компания Rio Tinto нарастила поставки железной руды в июне, вызванный высоким спросом со стороны китайских сталелитейных заводов, но предупреждает, что вторая волна COVID-19 представляет ключевой риск для стран с развитой экономикой.
      Вторая по величине в стране сырьевая компания 17 июля объявила, что за 1 квартал она отправила 86,7 млн. тонн сталеплавильного сырья со своих добывающих предприятий в Западной Австралии, по сравнению с 85,4 млн. тонн годом ранее. Результат оказался немного ниже ожиданий инвестиционного банка UBS,  который прогнозировал поставки за квартал в размере 88,1 млн тонн.
      Генеральный директор Жан-Себастьян Жак сказал, что Rio остается на пути к достижению своих целевых показателей экспорта железной руды в течение всего года. “Несмотря на различные проблемы, связанные с COVID-19, все наши активы продолжали работать, и наш главный приоритет — защита здоровья и безопасности всех наших сотрудников и сообществ”, — сказал он.
      На сегодняшний день железная руда является крупнейшим в Rio генератором денежных средств, на ее долю приходится почти 90% доходов компании.
      По словам компании, рыночные условия в Китае, крупнейшем потребителе железной руды в Рио, улучшились за квартал и, по-видимому, “стабилизировались”.
      Аналитик Morgans Adrian Prendergast назвал квартал Rio “твердым”, когда поставки железной руды превзошли его ожидания.
      “Прочный квартал, как и ожидалось ... важно проложить путь к хорошим денежным дивидендам в первом полугодии, как мы отмечали”, — сказал г-н Prendergast.
      Credit Suisse сказал, что квартальные результаты показали “сильный набор цифр”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.