Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Rio Tinto назвала преемника Сэма Уолша на посту гендиректора компании

[12:39 17 марта 2016 года ]

Rio Tinto Group, входящая в тройку крупнейших горнодобывающих компаний мира, сообщила о том, что Жан-Себастьян Жак, глава медного и угольного бизнеса, с первого июля 2016 года сменит на посту CEO действующего гендиректора компании Сэма Уолша.

Как говорится в пресс-релизе Rio Tinto, на который ссылается Интерфакс, Жак немедленно войдет в состав совета директоров компании и займет должность заместителя гендиректора.

До того, как перейти в Rio Tinto в 2012 году, Жак в 2007-2011 годах отвечал за стратегическое развитие индийской Tata Steel Group.

Уолш руководит Rio Tinto с 2013 года. Как отмечается в пресс-релизе компании, за это время фирма сократила затраты на шесть млрд долларов в год и выплатила акционерам свыше 13 млрд долларов.

Несмотря на негативную ситуацию в мировом горнодобывающем секторе, капитализация Rio Tinto за минувшие 12 месяцев сократилась всего на 17,3%, тогда как конкурирующая BHP Billiton потеряла 33% рыночной стоимости.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.