Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Rio Tinto компенсирует медью 5%-ное падение отгрузок железной руды

[12:20 16 октября 2018 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на Reuters, горнопромышленная компания Rio Tinto заявила, что по итогам третьего квартала ее отгрузки железной руды снизились на 5% вследствие планового ремонта и техобслуживания мощностей и остановок производства для повышения безопасности труда после трагического инцидента (гибели водителя грузовика на австралийском руднике Paraburdoo). Из Австралии компания поставила клиентам 81,9 млн т руды по сравнению с 85,8 млн т в таком же периоде предыдущего года. Аналитики UBS прогнозировали поставки ЖРС из Пилбары в третьем квартале на уровне 82,5 млн т. В 2018 г. компания планирует отгрузить с австралийских разработок 330-340 млн т руды.
       Производство меди Rio выросло в отчетном периоде на 32%, до 159,700 тыс. т, — благодаря активному функционированию проекта Kennecott Utah Copper.
       Ранее компания заявила об увеличении прогноза издержек на сырье для своего алюминиевого подразделения в 2018 г. на $400 млн относительно показателя предыдущего года. Так, рост стоимости энергетического угля, вероятно, увеличит на $100 млн издержки для ее алюминиевых мощностей Pacific Aluminium.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.