Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рынок слияний и поглощений в Азии вырос на 93%

[12:02 31 марта 2010 года ]

В отличие от Европы, для стран Азии первый квартал этого года ознаменовался бумом сделок по слиянию и поглощению. Об этом пишет Financial Times, передают “Ведомости”.

Если в мире объем этих сделок вырос на 6% по сравнению с тем же периодом прошлого года, и достиг 442 млрд. долларов, то в странах Азии рост составил 93% — до 89,4 млрд. долларов.

Для сравнения, объемы сделок в Европе за первый квартал снизились на 5,7% — это рекордно низкий показатель с 1998 г. В США все и того хуже: несмотря на целую серию сделок в секторе здравоохранения, активность снизилась на 25,6%: объемы сделок за квартал не превысили 148 млрд. долларов.

По мнению экономистов, это объясняется тем, что большинство инвесторов решили переключиться с медленно растущих домашних рынков на динамичные развивающиеся. “Активность на развивающихся рынках несравнима с той, которая там наблюдалась несколько лет назад, и похоже, рост продолжится”, — заявил глава отдела по слияниям и поглощениям Deutsche Bank Генрик Аслаксен.

По мнению Гари Постернака, главы отдела M&A в Barclays Capital, рынок слияний и поглощений, как правило, напрямую коррелируется с ростом ВВП.

Надо отметить, что в отличие от рейтинга в организации первичных размещений, где лидерство который год держит Morgan Stanley, в вопросах слияний и поглощений лидируют специалисты Goldman Sachs. За первый квартал этого года аналитики банка работали над сделками на сумму 162 млрд. долларов. Второе место в рейтинге занимает Credit Suisse: на долю банка досталась помощь в проведении сделок на сумму 159 млрд. долларов. Наконец, Citigroup с его сделками на 125 млрд. долларов — на третьем месте.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.