Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рынок подкупа избирателей стабилизировался

[16:58 26 октября 2012 года ]

“Рынок подкупа” избирателей на текущих выборах стабилизировался на цене 400-500 гривен за голос. Об этом на пресс-конференции заявил председатель правления Комитета избирателей Украины Александр Черненко, сообщает “Укринформ”.

“Рынок” в этом плане стабилизировался. Если мы ранее называли цифры от 50 до 500 гривен, то сегодня средняя цена за голос такова: перед выборами дают 150-200 гривен, иногда 250, но обещают столько же дать после выборов. То есть если кандидаты выполнят свои обязательства перед избирателями после выборов, то избиратели в целом получат от 400 до 500 гривен”, — сказал Черненко.

Он добавил, что информация о подобных цифрах поступает из разных регионов. “Если ранее была определена разница между тем, сколько давали в селе и сколько давали в городе, то сейчас где-то такая средняя цена”, — сказал Черненко.

По его словам, процесс становится все более технологическим — в частности, избирателям даже пополняют счета на мобильниках. Но, по словам эксперта, по фактам подкупа открыто только одно уголовное дело в Луганске.

Напомним, ранее Черненко заявлял, что на нынешних парламентских выборах подкуп избирателей стал массовым. Впрочем, по его словам, именно из-за этого он может не сработать — люди уже запутались, за кого они взяли деньги и за кого нужно голосовать.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.